воскресенье, 12 августа 2012 г.

жби стеновые панели

Киев.

Не тут-то было. Кот припал к земле и прыгнул. И если бы не Маркиз, отважно бросившийся между охотником и его жертвой, хомяк принял бы ужасную мученическую смерть прямо тут, в прихожей. Аскольд приземлился на спину хозяину и от злости впился в него всеми когтями. Хомяк опомнился и нужна фанера скользнул под галошницу. Попугай от греха подальше уже давно вспорхнул на вешалку. Пу И спрятался за пуфик, все знали, что, когда Аскольд на охоте, ему лучше не попадаться под лапу.


Карелла вошел в комнату. Он слышал, как за дверью Роджер шаркал по коридору. “Итак, парни, мы опять здесь, – думал Карелла. – Вот Стив Карелла, который явился в уютную кладовую, где веселые прожигатели жизни танцевали под звуки классического трио “Танец смерти Скотта”. – “Какую мелодию они играют, Людвик?” – “Ах, да, это “Вальс висельника” – любимый старый венский вальс”.


– Знаю! И все-таки, очень тебя прошу.


— Мы пару раз заходили в массажный салон с проверкой, и она там уже не работала. Одна из девок сказала, что Хулио Сегура перевел ее в свое заведение. Но это все равно ничего не значит. Он все время так делал, потом они ему надоедали, он давал им по модульный паркет нескольку пакетиков героина, а его шофер-карлик отвозил их к автобусной остановке или обратно, туда, где раньше работали.


– Одна женщина. Очень умная женщина. Адвокат. Юрист. Довольно тебе?


Заметив армирование плиты перекрытия, что на моем лице появилось ламинат или паркет непонимание, Лидия пояснила:


И я затарахтела о Джерри и о своей новой гипотезе, как могли появиться отпечатки пальцев мальчика на холодильнике.


— Ну, это мысль Карин. Она сказала, что я должна все обговорить с вами. Все пересмотреть заново.


– То есть ты хочешь сказать, что ты подцепила там мужика? – уточнила Инна, любившая во всем ясность.


Серафима уныло отвела взгляд. Может, все-таки Шишову втолковать, что корнишоны – это просто маленькие огурчики? Или уж пусть так гордится?


Пользуясь терминологией наших видеомонтажеров, наружность Марины являла собой качественный «микс» праздничного и повседневного варианта. Жуткие калоши в пятнах нитрофоса свидетельствовали о принадлежности Марины к племени тружеников полей и огородов, кокетливая шелковая разлетайка поверх проглядывающих из-под нее застиранных трикотажных панталон паркет мастер говорила о желании принарядиться, на лице белела косметическая маска из каолина, а волосистая часть головы бетон с доставкой уже пребывала в торжественном бетон 100 убранстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий