воскресенье, 19 августа 2012 г.

лучшая фанера

Киев.

Из-за круглой головы и вьющихся волос он казался порезка дсп пришельцем из далекой страны, а кожа его была такого темного цвета, что казалась изделия из бетона почти серой.


– Вы хотели знать правду? Вы ее получили. Теперь вы меня бросите?


— Вы знаете, почему папа так себя ведет, — сказала Амелия. — Он дает вам еще один шанс найти себе мужа. Видите, он совсем простил вас. У него такое доброе сердце, у дорогого сколько стоит фанера папы.


– А что делать прикажете? – огрызнулась Лиза.


— Это все?


Он наклонился и добродушно потряс молодого человека завод жби за плечо.


– Это труп хорошо развитого мужчины белой расы, шестидесяти девяти дюймов в длину, весом сто шестьдесят пять фунтов. Физический возраст мужчины при жизни полностью соответствовал установленному возрасту в сорок лет. Тело холодное, небальзамированное, характеризуется полным окоченением и трупными пятнами.


Максаков снова проснулся от слез. Не шевелясь, он лежал в темноте, прислушиваясь к рваному крику чаек за окном и чувствуя, как соленые дорожки сбегают по блок фбс 4 щекам. Темнота ласково обволакивала запахами пыли, зимы и пронзительной безысходности. Он уже давно не боялся таких пробуждений и тихо лежал в холодной постели, не пытаясь понять причин захолонувшей, в которой раз, смертной тоски, детского ужаса и необъяснимого предчувствия скорой беды. Часы показывали десять минут восьмого. На кухне что-то тупо-жизнерадостно бормотало радио. Снаружи неровно потрескивал двигатель прогреваемого автомобиля. Он размеры фбс лежал и ждал чего-то, сам не зная чего, но подсознательно ощущая, что это будет что-то важное и неотвратимое. Телефон в прихожей нерешительно брякнул, подумал секунду и разразился истерической трелью. Звонки рикошетили от стен пустой квартиры и били в сердце острыми тревожными иглами. Глубоко вдохнув, он откинул одеяло вес плиты перекрытия. Холодный паркет нестерпимо покалывал ступни.


Конечно, возле въезда в переулок его может ждать машина. Но у нее ведь тоже есть шанс поймать транспортное средство там, у метро! Мгновенно забыв про Верлецкого, Инга схватила куртку; сумку и бросилась вон из кабинета. Пронеслась мимо напружившегося охранника и побежала со всех ног.


Священник выглядел смущенным.


— Спокойной ночи.


Алеша ухмыльнулся:


– И зачем нам эта бандура? – попыталась я слегка отрезвить домработницу с садовником. – Ведь в Ложкине тараканов нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий