пятница, 31 августа 2012 г.

фанера дешево

Киев.

– Хочу отправить молодых в Питер, пусть живут сами по утепление фасадов цена себе. Вот что мы придумали…


Теперь я был не только оборванным и голодным, но и источал зловоние, как очаг разврата. Могло ли быть что-то еще более неподходящее для получения достойного места службы? В таком фанера бакелитовая унылом настроении я позволил толпе увлечь себя к старому королевскому дворцу. Здание с оборонительными башнями за мостом Менял орех паркет и Мельничьим мостом, несмотря на ранний час, было в необозримом количестве заполнено жаждущими удовольствия и зрелищ.


Не без труда судмедэксперт расстегнул клетчатый пиджак мужчины. Он приготовился просунуть стетоскоп под жилет и сорочку к груди, чтобы наилучшим образом определить, что пули, выпущенные в лицо, привели к остановке сердца, когда заметил – одновременно с пятью детективами, тремя патрульными, фотографом и двумя сотрудниками лаборатории, – что в жилете этого человека было по крайней мере двенадцать карманов.


– Ну, коли и я, и мой журнал чисты, как у изготовление плит перекрытия кота яйца, так и быть, расскажу вам, что такое «Замочная скважина». Перво-наперво мы нанимаем проституток и начинающих актрисулек для фотосессий. Писанина – вашего покорного слуги, он же – главный редактор; или каких-нибудь ребятишек из колледжа, которые высылают мне свои фантазии в обмен на бесплатные номера журнала. Словом, то, что в «Строго секретно» называют «тонкий намек на толстые обстоятельства». Потом всю эту бурду сдабриваем инициалами кинозвезд, и опалубка металлическая наши идиоты читатели (полагаю, умные нас все-таки не читают) думают: «Ого, неужели это и правда про Мэрилин Монро?»


– Думает, наверное, – пожал плечами Грязнов. – Да и вообще, Саня, неужели ты считаешь, что Непесов сам не выяснит все, что ему нужно. Включая телефон следователя. Я уверен, что он уже послал своих людей в нашу больницу. Наводить справки.


– Как-нибудь в следующий раз, – сурово сказал Гуров. – Ты давай, кончай ерунду молоть и начинай говорить по существу! Будешь плиты перекрытия жб нас за нос водить – мигом окажешься в отделе! Там тебе не только в колготки – в задницу заглянут!.. Кого пасла в поездах?


– Не поняла.


– Ты об этом давно знала? – задала она подруге вопрос.


– Вы не будете презирать меня?


Каменский Анатолий (1876-1941) - русский писатель перемычки железобетонные, эмигрант, в начале 30-х вернулся в Россию и был незаконно репрессирован. Посмертно реабилитирован.

Комментариев нет:

Отправить комментарий