пятница, 17 августа 2012 г.

шпонированная фанера

Киев.

До тех пор пока Ира остается прописанной здесь, никто не даст разрешения на смену собственника квартиры, если не будет четко указано, куда выбывают все ее жильцы. Значит, при расселении необходимо получить квартиру и для Иришки.


– Кого она испугалась – меня? – удивилась Жанна. – Испугалась, что я устрою ей взбучку за то, что оторвала от работы?


Подруги отогнали машину подальше от дороги в лес, выбрали местечко посуше, где солнышко уже выпило с травы утреннюю росу, и улеглись. Мариша закрыла глаза и приготовилась умереть, так ей было худо. Но неожиданно она услышала справа от себя, где лежала Дуня, какое-то бульканье. Покосившись в ту сторону сад бетон, Мариша увидела, что ее подруга пьет какую-то прозрачную жидкость из плоской фляжки.


— Она прошла специальную подготовку в Германии и считается одним из плитка под паркет лучших агентов немецкого генерального штаба, — продолжал Легонтов. — Так что вам, Елена Сергеевна, довелось схлестнуться с профессионалом. Чудо, что вы остались в живых.


Кот сидел на подоконнике и азартно наблюдал за голубями, которые вальсировали на соседнем балконе. Стрелки будильника показывали два часа восемнадцать минут. За окном серело московское дневное небо. "Ну, вот, опять галлюцинации", – расстроилась я, почесала макушку и вспомнила вчерашнюю ночь декоративные элементы фасада бетон и железобетон.


Тем временем автомобиль затормозил возле дома Жюва на улице Тардье.


— Вуазан.


– Уже пришла, – улыбнулась женщина, появляясь на пороге. Потом она положила передо мной газету. – Надеюсь, вы тоже умеете шевелить мозгами и поймете: обвиняемая имеет заказать бетон алиби. Читайте, пожалуйста.


В сквере перед дворцом заснеженные кроны деревьев украсились цветами и фруктами тропической яркости 1 м3 бетона, с балконов свесились флаги несуществующих стран. Их древки Виржини смастерила из спичек. От эстетики минимализма она уже отказалась, в ход пошли этикетки фундамент на сваях от упаковок с продуктами, оберточная бумага, ярлычки, ленточки. В качестве клея использовался лак для ногтей. С его помощью Борис заклеил герб на фронтоне циферблатом с рекламы швейцарских часов «Морис Лакруа» и впечатал значок доллара в лоб Герою Соцтруда. Он наносил прицельные удары по символам старого режима.


— Не имею, — хмуро ответил Фандорин.


– Где же тут мастеровой с сундуком сидел? – заинтересовался Левушка. – У башни, что ли?


– Зачем?


– Полковник Гуров? – сказал он с оттенком язвительного недоумения. – Вы что-то забыли? Сигареты или очки?

Комментариев нет:

Отправить комментарий