вторник, 7 августа 2012 г.

паркет пробковый

Киев.

Приглашения на этот вечер получили не только Силан и Мурена и их многочисленные друзья, заметно увеличившие свои ряды после подведения итогов выборов, но и многие сенаторы, среди которых были Цицерон, Катул, Агенобарб, Метелл, Марцелл, Сципион и другие, не менее известные римляне. Среди приглашенных был и Марк Порций Катон, но он, принципиально не ходивший на пиршества к Лукуллу, известному на весь город своей двп дсп фанера необычайной роскошью, как обычно, отказался, сославшись на товарный бетон плохое здоровье.


Лицо девицы застыло от ужаса. Губы едва слышно прошептали:


– Вы попали к нам случайно и понимаете… Ох, неудобно говорить! И люди сюда прийти могут.


— Документы нужны? Паспорта, мандаты, можно чека... Хорошие мандаты, с печатями, лучше настоящих, хоть счас можете двп на пол плитка из бетона с ними реквизиции и облавы делать!


Приподняв плечи, Фентон направился в проход между рядами стульев к карточному столу у камина.


Дарья Донцова


– Ну ничего себе, – вскипела Юля, – и собак погулять монолитный бетон не вывела, и об ужине не подумала!


– Похоже, мы влипли, – подытожил Берт. – И влипли серьезно.


Его зарегистрировали, сфотографировали, взяли отпечатки пальцев – а потом усадили в комнате для допросов, чтобы добиться от него правды. В комнате было четверо полицейских: Уиллис, Хэвиленд, Мейер и лейтенант Бернс. Хэвиленд с удовольствием бы с ним поразмялся, не будь там лейтенанта. В этой ситуации его обычные средства воздействия пришлось заменить убеждением.


– Заходи, Галочка. Садись, – Турецкий ласково улыбнулся, невольно любуясь ею. Несмотря на некоторую склонность к полноте резка фанеры, для борьбы с которой периодически предпринимались титанические усилия и не жалелись никакие средства, она была чрезвычайно симпатичной молодой женщиной. Уж Турецкий-то знал в этом толк...


– Вот! Мандрагора действует.


– В фирме “Бинкс и Ледерле”. Это одна из старейших фирм в нашем городе, специализирующихся на бухгалтерской экспертизе. Я проработал в ней уже много лет.


Даже отупев от ожидания и жары, я сообразила, что стягивать с себя парик на глазах у изумленной несъемная опалубка для фундамента публики не слишком-то прилично. Попросить мужа подождать минуточку — тоже не остроумно: он и так прождал меня почти три часа. Оставалось терпеть до дома, куда, кстати, еще надо было добраться: собственной машины у нас, естественно, не было.


– Почему?

Комментариев нет:

Отправить комментарий