пятница, 3 августа 2012 г.

изготовление винтовых свай

Киев.

Похоже каталог железобетонных изделий, буря миновала.


– Потому что она умерла. Погибла...


– Нажми, ребята, чтобы нам не остаться в хвосте. И матросы нажимали, одетые в рваные рабочие штаны и нательные сетки. Ноги были обуты вместо сапог в самодельные лапти или просто обмотаны тряпками и шкертами. Редко у кого осталось больше одной фуражки – ее нужно было беречь. Поэтому каждый прикрывал голову несуразным колпаком, сшитым из старой парусины, или чалмой из ветоши. Все были скорее похожи на крючников, работающих на баржах, чем на военных моряков. Крики людей и лязг лебедок разносились с кораблей, окутанных черным туманом пыли. Среди беспорядочной толпы судов паровые катеры, покачивались на зыби и сколько стоит паркет, давая свистки, тащили на буксирах в разных направлениях баркасы и боты, то пустые, то переполненные грузом.


Реймонт Владислав (1867-1925) - польский писатель.


– Позволь, – едва касаясь шеи теплыми пальцами, Флора повязала Егору грубую, как кольчуга, повязку.


– Чудесненько, – засуетилась Аня, – можем начинать.


– Ну как заставить мышь тихо сидеть в бокале?


Детектив Бертрам Клинг жил на Айсоле. Из окон его квартиры были видны мерцающие огоньки моста Калмс-Пойнт. Если бы у Берта была машина, он мог бы проезжать по этому мосту, но обзаводиться машиной в этом здоровенном мерзком городе, где самым быстрым способом перемещения — хотя и не особо безопасным — была подземка, не имело никакого смысла. Проблема заключалась в том, что хирург Шарин Эверард Кук, заместитель главного врача, жила сколько стоит бетон на другом конце Калмс-Пойнт-Лайн. Оттуда, несомненно, открывался великолепный вид на залив, но со станции метро, расположенной в трех кварталах от дома Клинга, туда было добрых минут сорок езды.


Она облегченно вздохнула, улыбнулась и распахнула дверь шире.


— Кроме того, красивая девушка на козлах отвлечение для слишком любопытной стражи, не так ли?


– Если он мне подсобит, так бетон м200 само собой. Да и ничего такого мне не бетон 350 известно. А что я получу взамен?


– Ваня! Ну посуди сам, это же совершенно нелогично! Сначала подарить девушке драгоценности, а потом вернуться на следующий день и убить ее?


– О чем они там базарили-то, на причале? Илья по-прежнему разговаривал, глядя на небо боясь не то что голову повернуть, но пустотные плиты перекрытия размеры дачные каркасно щитовые дома и глаз скосить – каждое движение отдавалось резкой болью в поврежденном месте.


– Возможность третья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий