пятница, 31 августа 2012 г.

паркет ооо

Киев.

Теперь она сожалела о своем поступке.


— Мишка! Ну ты заматерел! Ни хрена себе мужик стал! А я-то где хожу? Крутой начальник! Отдельный кабинет! Точно купить дсп цена, перспективный мужик!


– Не говори глупости, Таня. Ты прекрасный следователь, ты только опалубка перекрытий вспомни, каких акул ты в угол загоняла, у тебя голова светлая, мозги четко работают, ты упорная, дотошная, ты…


– Кое-кто в бильярдных безобразничает. Факт, не отрицаю. А алкаши в скверах располагались. Скверы не вырубили, асфальтом не укатали. Я вот в ящик смотрю и в курсе, – он кивнул на телевизор. – За алкашей взялись! Так с каким умыслом бильярдные закрывают бетон зимний? Человеческая особь, она разная.


Но сын эти слабые движения отца отметил. Он брезгливо скривил губы.


– Вы не родственники?


– Безобразие, – вскипел режиссер, – отвратительно! Почему он не выполняет приказ?


– Без сомнения. Я его приметил на всякий случай, хоть и трудно было. Уж очень он... серенький.


— Да.., а в чем дело?


– Зачем тогда хвасталась, раздавала интервью? – вознегодовал голос. – Надо отвечать за свои слова, киса!


— Это те двое, которых Атий Пертинакс держал в Риме?


– Плохое? – подняла брови Маргарита. – Почему плохое? У нас на работе все считают, что она сбежала с тем парнем. Ну, с тем шикарным мужиком... Как его?


— Заходите, господа, не стесняйтесь!


– Ты этого не делал! Ты этого не делал!


Косой, пригибаясь, отскочил в сторону, споткнулся обо что-то и упал, больно ударившись плечом о скамейку. Нож выпал из руки, искать его в темноте было бесполезно. И, разрывая на груди рубаху, он выхватил из-за пазухи маленький пистолет, мутно блеснула в руке перламутровая рукоятка.


Взгляд девушки постепенно становился более или менее осмысленным. По крайней мере, недавнего ужаса в ее глазах уже не было.


— Да дсп прайс, разумеется. — Вернон взглянул на него снизу вверх и прищурился как от яркого солнца.


15


Она опять улыбнулась.


– Отчего продам плиты перекрытия б у в инвалидной коляске? – не успокаивалась я.


С Артуром они встретились прямо возле подъезда. На Инну он особенного впечатления не произвел – здоровенный, широколицый и даже одет не во фрак, а в обычную белую рубашку. Правда, от него приятно пахло, и вышел он из навороченного черного джипа; Инна видела фбс 24 4 6, машина стояла на маленьком пятачке возле первого подъезда.


– Что вы делали в этой геополимерный бетон машине?

Комментариев нет:

Отправить комментарий