четверг, 14 июня 2012 г.

фанера 12мм

Киев.

Но ведь пожарнику пришлось постучать в дверь, правда? Она была заперта на ночь, верно?


– О’кей! – Лихо взяв с места, шатенка задорно улыбнулась. – Догоним без проблем. А за кем хоть гонимся-то?


Мы остановились возле вагона первого класса – третьего по счету от паровоза. Распахнулась дверь, и я оказался в салоне, похожем на настоящую каюту люкс: постель, два роскошных кресла, туалет и маленькая ванная. Шофер задвинул жалюзи на окнах.


Собранные для беседы официантки разбежались по залу, словно всполошенные белые курочки. Хмурый паркет фирмы бармен с пунцовыми ушами, лет жби прайс двадцати от роду, следил за Медведем пристальным взором. Ему хотелось быть таким же – сильным и храбрым. Носить в кармане пистолет и бороться со всякой нечистью. Однако, к несчастью, он получился у мамы худым, слабым и трусоватым. Нужно работать над собой, качать мышцы, плавать в бассейне. И он хотел этого! Но... Каждый день откладывал начало новой жизни на понедельник, на первое января...


— Вот именно. И Сэна наверняка будут разыскивать, чтобы уничтожить и его.


– Чудесно, – пробормотала Мариша фанера свеза, хотя ее лицо никакой особой радости не выражало.


«Не думайте, что японцы так сильны, это – самообман, гипноз слабых душ, и во всяком случае о силе врага надо думать до войны, а во время войны – сражаться. Конечно, японский флот пострадал много, и как лучшее доказательство этого служит заказ Японией ста восьми дубликатов броневых плит в Англии. На одном дсп 5 „Микаса“ пробито и потрескалось фанера 12 мм четыре четырнадцатидюймовых плиты. Что же вы думаете, зачем японцы заказывают дубликаты этих плит, не для того ли, чтобы иметь запас ненужного материала? А сколько убыло личного состава на эскадре адмирала Того, сколько попорченных и наскоро починенных механизмов? На 2-й эскадре все цело, цел и дух, из которого маленькое удельное княжество сделалось необъятной Россией…»


Это несколько облегчало положение Кеши. Но, собственно говоря, и без этого как-то плохо верилось, чтобы некто Кеша мог держать в руках оружие. Любое. Чудеса, конечно, бывают всякие, но…


- Несет, - сообщила Луша, - большой пакет, как договаривались.


Почему-то полковнику стало жалко тех парней, что вели его. Он сомневался, что они знают хоть что-то о сути происходящего. Скорее всего им просто приказали вести «наружку» за «Пежо». Может быть, еще и придумали какую-нибудь доставка бетона миксером завод железобетонных изделий версию необходимости этой работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий