четверг, 14 июня 2012 г.

разборная опалубка

Киев.

Польша. После аннексии западных территорий русскоговорящее население составляло пять миллионов двести пятьдесят тысяч из двадцати семи миллионов человек. Среди русских поэтов в Варшаве, которых относили скорее к "пражской школе", чем к так называемой "парижской ноте", были Лев Гомолицкий и С. Барт.


– Это что?


– Он сказал, что Мейерштранц опроверг все постулаты физики волн? Что обратного эффекта не существует?


– Мороженого? – удивленно переспросила Наташа. – Да нет, не хочу. Что я, маленькая?


– В наше время бандиты были настоящими – со своими законами, традициями, со своим воровским фольклором. А нынешние... – Тут дед Альберта уныло махал морщинистой строительство бетон рукой. – Просто отморозки. Животные в человечьем обличье.


И сейчас, услышав слова Логиновой, я немедленно воспользовалась отработанным приемом.


— Ой, как бы я хотела ничего не бояться, — вздохнула Марина и метнула испуганный взгляд на Игоря, словно проговорилась, и, явно стремясь перевести разговор на другое, беззаботным аренда опалубки тоном спросила: — А вы лазерная резка фанеры танцевать останетесь?


Босх повесил трубку производство двп прежде, чем его партнер успел спросить что-нибудь еще. Он зажег сигарету и привалился к стене будки, наблюдая, как маленькая группа людей вышагивает по кругу по длинной зеленой лужайке перед зданием. В руках они держали самодельные плакаты, выражающие протест против предложения поставить новые нефтяные вышки в заливе Санта-Моника. Гарри видел лозунги «Скажи нефти “нет”», «Неужели залив еще недостаточно загажен?», «Соединенные Штаты Эксона[24 - Крупнейшая нефтяная компания в США.]» и тому подобные.


Судя по всему, ясности в вопрос я все равно не правильные паркеты внесла, и мне пришлось восстановить в памяти разговор с Галкой и пересказать его Андрею чуть ли не дословно, попутно сообщив Галкины анкетные данные: семейное положение, род занятий. Особого удовольствия я при этом не испытывала, потому что то и дело вспоминала слова моей подруги, сказанные жби 12, кстати, в том же самом разговоре: «Исповедуешься, в общем-то, первому встречному. Мало тебя жизнь учила?»


22


Касаясь фольклорного текста, Н.Гумилев замечает: "Творец народной песни -- брат творца сказок. Для плиты перекрытия бу него почти нет сравнений и вовсе нет метафор. Они тотчас переходят у него в развитие образа. Там, где обыкновенный поэт сравнил бы девушку с дикой уточкой, он заставляет девушку превращаться в эту птицу" (С.208).

Комментариев нет:

Отправить комментарий