четверг, 14 июня 2012 г.

предприятия жби

Киев.

И теперь явились по его душу.


Однако это все лирика и смешочки. А дело состоит в том, что деятельность «вербовщиков», работающих на Стоянова, нужно немедленно прекратить, пока еще какая-нибудь неприятность не случилась. Только вот вопрос: как это сделать? Как с ними связаться? Кто они? Где их искать? И как отдать такую команду, которую они выполнят, а не пропустят мимо ушей, сочтя необязательной? С ними имел дело только сам Григорий Иванович, и Галузо с Зелениным полагали, что как только Стоянов созреет для того, чтобы отступить, он и дома из osb даст им соответствующую команду остановиться. И никому не приходило в голову, что он может блоки несъемной опалубки внезапно умереть, а его люди останутся практически бесконтрольными.


– Да.


– А-а... Капитан Стеги. Кажется, ваши отношения отнюдь не дружеские. Но дело не в нем... Не думаю, чтобы вы пошли в эту коррумпированную, ленивую, неумелую компанию неотесанной деревенщины. Мы оба ее знаем. Мои люди, однако, учились, ходили в школу. За это вы их высмеиваете, но они получили образование, а не просто закончили колледж. Они научились фотографировать, снимать отпечатки пальцев. Они умеют пользоваться микроскопом, освоили науку баллистику, научились стрелять из любого оружия, от пистолета до бетон для ленточного фундамента пулемета. Нат, криминальный мир умен, но научный ум всегда обладает превосходством.


Если бы вена на лбу Джейкоба не продолжала свое угрожающее представление, наш разговор, вероятно, продлился бы несколько дольше, а так я лишь скрипнул зубами и сказал:


– Нет, не в ментовку. Объясню при встрече. Только мне срочно, Егор.


– А зачем они ей шлифованное дсп понадобились?


— А как же ты до этих ирландцев-то доберешься? — удивился Колька. — У тебя ведь даже загранпаспорта нет. Да и денег на билет не наскребешь.


– Генерал-лейтенант Орлов.


– Что ж, считай, что фанера влагостойкая у нас с тобой, Никита, – уже веселей каркасно щитовые дома под ключ промолвил Аверин, – сегодня последний холостой вечерок.


На столе царили картовники — диковинные пироги, облитые поверху картофельным свежим пюре на молоке, запеченные на противне в русской печи. К картовникам подали свежего молока, сметану, крутые яйца. Была еще брага! К самогону первачу. Первач был ламинат под паркет отменный — самогонный аппарат Виталька самолично отобрал в райотделе среди сотен конфискованных оригинальных конструкций, приговоренных к уничтожению.


За последние пять суток я узнал одну вещь, о которой прежде и не подозревал: оказывается, пацифизм превращает людей в дряблых хиляков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий