четверг, 14 июня 2012 г.

грунтовые сваи

Киев купить дешевую фанеру.

– Перед выходом в море я получил вести от Марти, – сообщил Хемингуэй. – Она отправила телеграмму винтовые сваи из Бассетерри на Сент-Киттс. Ее чернокожие спутники устали от плавания и заманили Марти на этот остров. Телеграмма, естественно, прошла цензуру, но у меня возникло впечатление, будто бы она перебирается с острова на остров в поисках немецких подлодок и приключений.


– Без ящиков видала, а как же.


– Я не врач, но я прошел Афганистан. Этого более чем достаточно, чтобы научиться отличать смерть от жизни.


– Вы выглядите расстроенной серый бетон, – не удержалась Галочка. – Вы так любили Краеву?


– Ну говори! – безразлично потянул Тоцкий, мучимый похмельной жаждой и полагающий, что своих самых больших неприятностей он уже дождался.


– В нашем мире да, – продолжала вопить домработница, – а в астральном она жива! Но только не показалась мне лично. Говорила словами. Верка сказала: она не приходит.


– Корнеев, проводи его куда полагается, – приказал Тартищев, не спуская пристального взгляда с Желтовского.


– Контрразведка, – возразил Котов, поправляя постоянно сползающие очки. В молодости он страдал близорукостью, которая с годами прошла, но привычка носить очки осталась, только армированный бетон стекла пришлось заменить на простые.


– Что они должны сказать?


Я усмехнулся: сквозь прорезь почтового ящика было видно, что на коврике у двери лежит куча нераспечатанных конвертов.


– И как поели, хорошо? – спросил Уорд винтовые сваи стоимость.


Отправив птенчика на дело, мы уселись в парке на скамеечку и стали ждать. Через час вернулся запыхавшийся Леший. Пробежав мимо нас, он скрылся за кустами. Когда мы переместились туда, то обнаружили его сидящим на пеньке в полуобморочном состоянии. В руках он сжимал связку ключей.


Отругать потерявшую всякий стыд бабу? Но какое право Влада имела на это? И вообще, в стране воцарилась демократия, коммунистический режим вместе с парткомами, куда раньше сигнализировали о случаях разнузданного разврата, канул бетон в 25 в Лету, Лариса Дмитриевна в своей собственной квартире была вольна делать что угодно. Никаких претензий ей не предъявишь, шумных гулянок несъемная опалубка она не устраивала, бутылок из окна не швыряла, малолетних не соблазняла – юношам с виду было около двадцати лет.


- Я не отвечаю на этот вопрос.


— Что вы чувствовали?


Следует, однако, подчеркнуть, что речь идет не столько о безусловной верности воспроизведения объекта, сколько об эмоциональном доверии зрителя, убеждении его в подлинности того, что он видит собственными глазами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий