понедельник, 13 августа 2012 г.

производство ячеистого бетона

Киев.

Ну, получил квиток, отправился за обновкой, иду и мучаюсь: зачем мне штиблеты? Есть уже одна зимняя пара, а на лето сандалии. А вот у жены моей, Оли, туфли совсем прохудились. Пришел в магазин, протягиваю продавщице бумажку с печатью... И состоялся у нас такой диалог:


– Плохо себя чувствуешь? – поинтересовалась я.


— Пригнись, — хрипло, но, к удивлению Мартина Бека стальная опалубка, спокойно сказал Ольберг.


У нее были рыжевато-каштановые волосы, карие глаза. Платье ярко-желтое, слева на груди приколоты цветы. Она стояла у барьера, и ни один из детективов в отделе даже и не заметил плиты фбс этих цветов; они были слишком заняты созерцанием округлостей ее фигуры.


Из домика к костру вышла женщина. Она была высока и стройна, с длинными ногами и тонкой талией. Кожа была упругая и гладкая, и совершенно чёрная. Подругам так хорошо удалось разглядеть фигуру женщины, потому что на ней ничего не было кроме коротенькой юбочки из разноцветных лоскутков кожи.


Она не успела рассказать себе, что у нее «вообще», потому что зазвонил телефон. Бросив удивленный взгляд на часы, она сняла трубку и услышала знакомый тенорок следователя Ольшанского.


- Вы, наверное, не здешний? - Я приветливо улыбнулась, мордатый тип казался мне теперь просто ангелом. - Понимаете, на Васильевском добавки для бетона острове линии нумеруются не так, как обычные улицы прочность бетона! Если одна сторона улицы - Девятая линия, то другая - Восьмая...


— А милиция, — заикнулась Лола, — милиция была?


– Ты, Вася, беги, я купить дсп в розницу тебя попозже догоню, – проговорила Людмила Ефимовна, медленно приближаясь к полкам с книгами.


— А когда она получена?


— Отлично.


— Хорошо... правду мы сами узнаем только купить фанеру влагостойкую через несколько дней. Почти всю неделю она пролежит в реанимационной палате, мы будем заботливо ухаживать за ней. А если вдруг увидим хоть незначительное ухудшение...


– Вас тут как раз и не хватало! – не слишком вежливо приветствовал ее Леня.


Я кивнул – это было похоже на правду.


– А теперь вы чем занимаетесь?


Сегодня Гуров себя чувствовал относительно вольготно – он ничего отстаивать не собирался. Генерал звал, майор явился.


– Возраст не помеха, – рассмеялся Родион. – Лишь циклевка паркета цены бы человек хороший был.


– Ну такие летательные аппараты у большей части женщин еще в средние века были, – протянул Леня, – прогресс тут ни при чем!


Она позвонила примерно через час:

Комментариев нет:

Отправить комментарий